25 апреля 2015, 11:29

В США прошла встреча Кличко с экс-мэром Нью-Йорка

Глава КГГА обсудил с Рудольфом Джулиани политическую и экономическую ситуацию в Украине.

В США прошла встреча Кличко с экс-мэром Нью-Йорка

Киевский городской голова Виталий Кличко встретился в США с бывшим мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани, передает пресс-служба мэра украинской столицы.

Как стало известно, Кличко и Джулиани обсудили политическую и экономическую ситуацию в Украине и Киеве, особо коснулись темы борьбы с коррупцией.

"Мы с Джулиани знакомы давно, и он для меня всегда был примером успешного мэра и влиятельного политика. Как прокурор по специальности, Рудольф Джулиани отметил обязательность эффективного реформирования прокуратуры, МВД, правоохранительной системы в целом. Другого пути нет. Иначе любая борьба с коррупцией будет борьбой против ветряных мельниц", - отметил после встречи Виталий Кличко.

Напомним, как сообщал "Диалог" ранее, мэр Киева Виталий Кличко отметил, что кардинальные изменения в Украине должны произойти на государственном уровне.

Опыт Польши свидетельствует о том, что эффективные реформы способны за короткое время вывести страну из глубокого экономического кризиса. И сегодня такой опыт нужен Украине.

Об этом заявил мэр Киева, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко во время дискуссии на Европейском экономическом конгрессе в Катовицах, сообщает пресс-служба мэра.

"Польша исторически является стратегически важным партнером Украины в международных экономических и политических отношениях. Сегодня Польша для нас - пример успешно воплощенных реформ и экономического роста, - подчеркнул Виталий Кличко. - Экономическая ситуация в постсоциалистической Польше начала 90-х годов существенно уступала индустриально развитой Украине. Но на сегодня ВВП Республики превышает украинский почти в 4 раза, и страна входит в двадцатку крупнейших экономик мира. Польский опыт свидетельствует о том, что эффективные реформы способны за короткое время вывести страну из глубокого кризиса. И нам сегодня этот опыт нужен", - отметил мэр Киева.

Он отметил, что кардинальные изменения в Украине должны произойти на государственном уровне. Вместе с тем, без реализации реформ на местном уровне такие комплексные изменения не будут эффективными.

Мэр рассказал о работе киевской власти, в частности о борьбе с коррупцией и привлечении иностранных инвестиций.

Кличко также отметил, что для реализации столь необходимых реформ в Украине сегодня чрезвычайно важна помощь и поддержка европейских партнеров в урегулировании конфликта на Востоке Украины. И поблагодарил Польшу за такую помощь.

На пленарной сессии Конгресса вместе с мэром Киева принимали участие ведущие европейские политики и экономисты, в том числе Лех Вален

Последние новости