25 апреля 2015, 09:33

Harley-Davidson отзывает тысячи мотоциклов

Harley-Davidson отзывает 46 тыс. мотоциклов, проданных в США, из-за проблем со сцеплением, сообщает Associated Press.

Harley-Davidson отзывает тысячи мотоциклов

Как отмечается, компания отзывает такие модели, как Electra Glide, Ultra Limited, Police Electra Glide, Street Glide, Road Glide и Road King 2014–2015 годов выпуска. 

В сообщении говорится, что проблема была обнаружена благодаря поступившим от покупателей жалобам. Данный дефект стал причиной 27 дорожных аварий, в которых четыре человека получили различные травмы.

Как сообщал Диалог ранее, американские ученые модифицировали винтовку M4 лазером.

Созданная насадка поможет в обезвреживании бомб и взрывчатых устройств.

Времена энергетических бластеров из G.I. Joe неуклонно приближаются. Мало того, что армия США оснащает джипы мощными лазерными системами для противовоздушной защиты, они хотят сделать нечто подобное для пехотинцев. Это устройство, получившее название «Burke Pulser» используют пьезоэлектрический генератор и две выступающих антенн для генерации мощных всплесков электричества. Блок крепится на конце армейской винтовки M4, как стандартный глушитель.

В то время как лазеры HEL-MD созданные для поражения воздушных целей, таких как беспилотники и ракеты, Pulsar предназначен для обезвреживания бомб и самодельных взрывных устройств. Система все еще находится в ранней стадии развития, но, если программа достигнет полного производства, цена постройки такого блока составит $ 1000. А это намного дешевле и удобнее, чем высылать на место команду саперов.

Последние новости