24 апреля 2015, 21:09

СБУ поймала киевского чиновника на крупной взятке

Сотрудник ГФС был поймал во время получения взятки в размере 43 тыс. гривен.

СБУ поймала киевского чиновника на крупной взятке

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью Государственной фискальной службы Украины и прокуратурой выявили факты коррупции в главном оперативном управлении ГФС в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Установлено, что сотрудники фискальной службы организовали противоправную схему вымогательства денежных средств с владельцев коммерческих структур за непрепятствование в ведении бизнеса по экспорту пиломатериалов.

Сотрудники спецслужбы задержали одного из взяточников во время получения части неправомерной выгоды в размере 43 тысячи гривен в элитном ресторанно-гостиничном комплексе под Киевом.

Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Сейчас правоохранители проводят обыски в помещениях сотрудников ГФС, которые причастны к созданию противоправной схемы.

Также Dialog.ua передавал, что двух чиновников Белоцерковского района Киевской области взяли под стражу по решению суда.

Об этом сообщает в пятницу пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook.

Отмечается, что сотрудники СБУ совместно с областной прокуратурой и следственными МВД задержали председателя Макеевского сельского совета Белоцерковского района и и.о. начальника Госземагентства того же района. Злоумышленники требовали деньги от гражданина Украины за выделение и оформление в частную собственность 23 гектаров земли.

Правоохранители поймали чиновников с поличным в городе Белая Церковь, когда они получали "задаток" в размере 1 миллиона 250 тысяч гривен.

Последние новости