24 апреля 2015, 12:28

Путин задумался о последствиях русофобии и массовом уничтожении по национальному признаку

Владимир Путин заявил, что во многих регионах мира "поднимает голову" неофашизм, а также набирает силу антисемитизм.

Путин задумался о последствиях русофобии и массовом уничтожении по национальному признаку

Путин предлагает задуматься о последствиях неофашизма, радикального национализма, антисемитизма и русофобии, набирающих обороты в ряде стран мира.

"К сожалению, сейчас во многих регионах мира поднимает голову и неофашизм, к власти рвутся радикальные националисты, набирает силу антисемитизм, мы видим и проявления русофобии", — сказал он, выступая на церемонии поминовения жертв геноцида армян в Ереване.

По словам Путина, "нужно задаться вопросом, почему это происходит и что является этому причиной".

"При любом действии в критически важных регионах мира нужно прежде всего подумать о том, что будет дальше, подумать о последствиях", — отметил он.

Кроме того, Путин в приветствии участникам вечера памяти "Мир без геноцида" отметил, что массовому уничтожению по национальному признаку не может быть оправданий.

"Позиция России была и остаётся объективной и последовательной: массовому уничтожению по национальному признаку не может быть оправданий. Международное сообщество призвано сделать всё, чтобы подобные злодеяния никогда и нигде не повторились. Новые поколения армян и других народов региона должны жить в мире и согласии, не зная ужасов, к которым приводят разжигание религиозной вражды, агрессивный национализм и ксенофобия", — говорится в послании президента.

Как сообщал Диалог ранее, война в Украине возможна на 90 процентов.

Пресса России активно прогнозирует развитие событий в Украине и освещает внутреннюю политику РФ.

Последние новости