24 апреля 2015, 10:51

​Яценюк – о своей отставке: не дождетесь!

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что не собирается добровольно складывать свои полномочия.

​Яценюк – о своей отставке: не дождетесь!

Об этом он заявил, отвечая на вопрос нардепа Сергея Рудика.

«Возьмите листочек и ручку и запишите. Вы меня никогда не собьете с того пути, на который я стал. Мы изменим страну, мы проведем реформы, мы сделаем все что, обещали 15 месяцев назад. 15 месяцев назад я взял ответ за судьбу страны в свои руки, и я эту ответственность буду гордо нести», - сказал Яценюк.

При попытках депутата выяснить отношения около трибуны, где присутствуют члены Кабмина, премьер несколько раз сказал Рудику: «Гуляй!».

Ранее Яценюк заявил, что  никаких «колорадских» и других российских ленточек во время майских праздников не будет. Правительство Украины уже утвердило план мероприятий по празднованию 70-летия Победы.

Об этом во время часа вопросов заявил глава Кабмина Арсений Яценюк.

«Никаких колорадских и другого рода российских ленточек. Украина, благодаря парламенту, приняла решение относительно установления 8 мая Днем примирения и Днем скорби. Мы приняли общее решен о том, что празднуем победу над нацизмом с такими же символами как и Европа и ЕС - это мак. На следующей неделе будет презентация стенах правительства и ВР фактически коротких исторических роликов о роли и месте Украины в победе во время Второй мировой войны.

Я бы назвал так, что это первый серьезный шаг к праве и справедливости относит того, кто боролся в войне и о том, что победа во Второй мировой войне без Украины никогда не было. Путь Владимир Владимирович Путин читает энциклопедии и историю», - заявил Яценюк.

Последние новости