21 апреля 2015, 16:20

Груша раздора: Медведев отказался есть грушу с нитратами из рук Жириновского

Владимир Жириновский передал грушу Дмитрию Медведеву, однако тот отказался ее есть.

Груша раздора: Медведев отказался есть грушу с нитратами из рук Жириновского

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский передал сегодня премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву грушу, которая, по словам депутата, содержит превышенное количество нитратов. Это случилось в ходе отчёта главы правительства в Госдуме по итогам работы кабинета министров за прошлый год.

В ходе своего выступления Владимир Жириновский посетовал, что салфетки Госдума РФ закупает за рубежом, однако могла бы заказать их у российского предприятия. Затем он продемонстрировал принесённую к трибуне грушу и нитратомер.

«Или вот это вот, груши… ну хорошо, допустим, они где-то созревают и у нас не хватает своего урожая. Дмитрий Анатолиевич, опасная концентрация нитратов! Всю страну травят Польша, Аргентина, Турция, Бельгия, Нидерланды. Это что, Россельхознадзор не может остановить?», - спросил Владимир Жириновский.

Он предложил жёстко пресекать ввоз подобных груш в Россию, а населению РФ рекомендовал ходить по магазинам с нитратомером. «Я покупаю всё, что можно – всё более-менее. Но как к грушам подходит… Я прошу всех граждан России, по всем магазинам ходите с нитратометром», - сказал он.

По завершению выступления Жиривновский отнёс грушу Дмитрию Медведеву. «Охрана не проверила. Отравитесь», - пошутил кто-то из зала. На что премьер-министр ответил: «Я есть не буду».

Последние новости