21 апреля 2015, 11:39

​В Красноармейске в кафе военный застрелил своего сослуживца

Утром 21 апреля 35-летний военнослужащий скончался от огнестрельного ранения.

​В Красноармейске в кафе военный застрелил своего сослуживца

Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

20 апреля около 19:00 в дежурную часть Красноармейского горотдела поступило сообщение от медиков «скорой помощи» о госпитализации военнослужащего Вооруженных сил Украины, 1979 года рождения, с огнестрельным ранением брюшной полости.

И.о. начальника Красноармейского ГО Валерий Михайленко сообщил, что пострадавший получил ранение в одном из кафе в центре города, где употреблял спиртные напитки вместе со своим сослуживцем.

При проведении первоочередных следственных действий установлено, что между мужчинами возник конфликт. Один из военнослужащих, 1967 года рождения, выстрелил в потерпевшего из автомата Калашникова.

Пострадавший был госпитализирован. Сегодня утром военнослужащий скончался в больнице.

По данному факту следственным отделом Красноармейского ГО открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Оружие изъято. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним, житель Красноармейска убил двоих человек и покончил жизнь самоубийством.

В Красноармейске (Донецкая область) местный житель убил жену и приятеля сына, а потом покончил жизнь самоубийством.

Последние новости