20 апреля 2015, 18:29

Ляшко и группа депутатов зарегистрировали законопроект о национализации имущества РФ в Украине

Нардеп Олег Ляшко в соавторстве с другими депутатами "Радикальной партии" зарегистрировал законопроект о национализации российского имущества.

Ляшко и группа депутатов зарегистрировали законопроект о национализации имущества РФ в Украине

Соответствующее сообщение размещено на сайте Верховной Рады.

Законопроект, который получил название "Проект Закону про націоналізацію майна Російської Федерації та її резидентів" зарегистрирован под номером 2678 и уже передан руководству.

Вместе с Ляшком авторами законопроекта выступили нардепы Игорь Мосийчук, Андрей Лозовой, Дмитрий Линько, Оксана Корчинская и другие.

Отметим, что Россия давно национализировала всю украинскую собственность в Крыму.

Как сообщал "Диалог" ранее, так называемый "Совет министров" оккупированного Крыма передал в собственность РФ имущество самого большого на полуострове детского лагеря "Артек".

Данное решение было принято 31 марта 2015 года.

Согласно принятому постановлению, в федеральную собственность передается земельный участок площадью 218 га, 175 зданий, причалы, стадион на 7 тысяч мест, автомобили, мебель, компьютеры и другое движимое и недвижимое имущество "Артека".

Процедура закрепления имущества в федеральной собственности России должна завершиться до 1 июня 2015 года.

В связи с аннексией Россией Крыма в марте 2014 года Украина потеряла 118 детских оздоровительных лагерей, в том числе - Международный детский центр "Артек". 

Последние новости