20 апреля 2015, 13:03

В Бразилии убито восемь футбольных фанатов

В Сан-Паулу убиты восемь болельщиков футбольного клуба "Коринтиас".

В Бразилии убито восемь футбольных фанатов

Неизвестные ворвались в здание, где обычно собираются фанаты спортивного клуба, и застрелили их.

В момент происшествия находившиеся в помещении болельщики рисовали плакаты к матчу, запланированному на следующий день.

Нападавшие приказали фанатам лечь на пол и застрелили их одного за другим. Один мужчина попытался убежать, но и его настигли пули.

По словам очевидцев, нападавших было трое. Здание, где совершено преступление, называется Pavilhao Nove - в переводе с португальского "Павильон девять" - и расположен в пригороде Сан-Паулу.

В полиции заявляют, что группа фанатов, подвергшаяся нападению, могла иметь связи с наркоторговцами, поэтому их убийство, скорее всего, не имеет отношения к футболу.

"Опираясь на показания свидетелей, мы вышли на мотив преступления, который не дает нам оснований полагать, что это была разборка между фанатскими группировками", - цитирует агентство Ассошиэйтед пресс сыщика, ведущего расследование.

В последнее время в Бразилии приобрела большую остроту проблема насилия, так или иначе связанного с футболом. Некоторые фанатские группировки конфликтуют между собой не только из-за футбола, но и по поводу криминальной деятельности, в которую они вовлечены.

Футбольный клуб "Коринтиас" является одним из старейших в Бразилии. Он был основан в 1910 году и назван в честь лондонской команды "Коринтиан".

Как сообщал Диалог ранее, в Великобритании по подозрению в терроризме арестован подросток.

Полиция Великобритании задержала 14-летнего подростка по подозрению в планировании террористического нападения от имени группировки "Исламское государство".

По данным правоохранительных органов, подросток мог принимать участие в подготовке плана нападений в австралийском Мельбурне.

"Молодой человек остается под стражей, его допрашивают", - заявили в полиции, отметив, что арест состоялся еще в субботу, однако до понедельника эта информация не разглашалась.

Ранее в Мельбурне задержали пятерых тинейджеров по делу о подготовке теракта. Один из задержанных пожаловался на жестокое обращение полиции.

Последние новости