19 апреля 2015, 23:27

На дворцы Богатыревой наложен арест

Имущество Раисы Богатыревой находится под арестом.

На дворцы Богатыревой наложен арест

У госслужащей, которая официально жила на чиновничью зарплату, - три квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте, дача в Конча-Заспе и два дома в окрестностях столицы.

Село Подгорцы около Киева. Среди простых дачных домиков ее постройка стоит особняком. Высокий кирпичный забор, за ним слышен лай собак. На территории - и сауна, и дом садовника и даже теннисный корт... Официально дом зарегистрирован на мужа бывшего министра. Охранник в домофон говорит, что его тут давно уже не видели. Об этом сообщают "Подробности".

В четверти часа езды от этого места - еще один дом, официально оформленный на сына Богатыревой. В селе Плюты. Трехэтажный особняк расположен на отдельном острове, где есть даже свой пункт пропуска. Большой забор, роскошные дубовые ворота... Тут гаражи и для автомобилей, и для лодок, и несколько причалов. Доступ к реке для местных жителей закрыт - к берегу не пройти.

Еще одно имение находится в Конча-Заспе. Богатыревой когда-то выделили почти готовую государственную дачу, где только отделочные работы сделать оставалось. Но политик все снесла - и начала возведение дворца. Где на зависть именитым соседям даже бассейн появился.

А еще государство дало экс-министру квартиру. Столица, элитный Печерск. Квартира еще с прошлой осень - под арестом. Вот только консьержка признается нам - даже когда Раису Богатыреву уже вовсю разыскивали и сюда приходили и следователи и прокуроры - чиновница в своих роскошных апартаментах продолжала делать ремонт.

Отметим, как ранее сообщалось, на время расследования уголовного производства относительно экс-главы Министерства здравоохранения наложен арест на денежные средства подозреваемой в размере $100 тысяч и 300 тысяч гривен. Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой, которая объявлена в международный розыск, сообщила Генеральная прокуратура

Последние новости