19 апреля 2015, 15:11

Рогозин о своем визите на Шпицберген: После драки кулаками не машут

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отреагировал на недовольство норвежского МИД по поводу своего визита на Шпицберген.

Рогозин о своем визите на Шпицберген: После драки кулаками не машут

Российский вице-премьер отреагировал в Twitter на недовольство МИД Норвегии, которое ранее запросило разъяснения по поводу посещения Рогозиным архипелага Шпицберген.

"После драки кулаками не машут", — написал он в своём Twitter.

В субботу Рогозин побывал на архипелаге Шпицберген по пути на российскую дрейфующую станцию "Северный полюс-2015". После этого норвежский МИД запросил разъяснения у российской стороны по поводу посещения Рогозиным, который внесен в санкционный список ЕС и присоединившихся к нему стран, архипелага Шпицберген.

Рогозин внесен в так называемый черный список российских политиков и бизнесменов, которым запрещен въезд в ЕС. Норвегия, которая не является членом Евросоюза, присоединилась ко всем пакетам европейских санкций против РФ, в том числе ввела ограничения на въезд для ряда российских граждан.

Напомним, представитель норвежского МИД Фруде Андерсен заявил, что приезд Дмитрия Рогозина на Шпицберген не является нарушением закона, однако он "досаден" на фоне присоединения Крыма к России и связанных с ним западных санкций против РФ.

"Это не нарушение норвежского законодательства, но мы ясно заявили российскому посольству в Осло, что люди из списка (санкционного – прим. ред.) нежелательны на Свальбарде", — цитируют СМИ слова Фруде Андерсена.

Как сообщал Диалог ранее, Рогозин бесцеремонно назвал Турчинова дебилом.

Дмитрий Рогозин написал в своем Twitter ответ на заявление Турчинова о намерении Украины использовать все ресурсы и возможности для защиты и создания эффективного оружия "

Турчинов о возможном создании "грязной" бомбы: главное — эффективность". Дебил", - по-хамски написал он.

 

Последние новости