17 апреля 2015, 00:00

Лига Европы. "Динамо" упускает победу над "Фиорентиной", "Днепр" увозит ничью из Бельгии

Киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр" завершили первые матчи 1/4 финала Лиги Европы с ничейными результатами.

Оба поединка состоялись 16 апреля. "Динамо" в Киеве на последних минутах упустило победу над "Фиорентиной" - 1:1. На 36-й минуте Джермейн Ленс не без помощи рикошета вывел хозяев вперед, однако удержать победу киевляне не сумели. На второй добавленной минуте за "фиалок" отличился вышедший на замену Эль-Бабакар.

Что касается "Днепра", то команда Мирона Маркевича на выезде сыграла в "сухую" ничью с "Брюгге" - 0:0.

Ответные матчи состоятся через неделю.

"Динамо" – "Фиорентина" - 1:1 (1:0)

Гол: 1:0 Ленс (36), 1:1 Эль-Бабакар (90+2).

"Динамо": Шовковский, Драгович, Хачериди, Данило Силва, Антунеш (Вида, 24), Буяльский (Чумак, 80), Рыбалка, Ленс, Сидорчук (Бельханда, 68), Ярмоленко, Теодорчик.

"Фиорентина": Нето, Алонсо, Томович, Родригес, Савич, Салах, Бадель, Санчес (Варгас, 68), Валеро (Аквилани, 83), Фернандес, Гомес (Эль-Бабакар, 77).

Предупреждения: Драгович (44), Гомес (45), Сидорчук (65), Алонсо (66), Хачериди (69), Ленс (71), Томович (90+4).

"Брюгге" – "Днепр" - 0:0

"Брюгге": Райан, Мехеле, Де Бок, де Фо, Сильва, Симонс, Рафаелов, Вормер, Васкес, Искердо (Диркс, 79), Уларе (де Суттер, 72).

"Днепр": Бойко, Дуглас, Чеберячко, Федецкий, Лео Матос, Лучкевич (Гама, 80), Канкава, Федорчук, Коноплянка, Ротань, Калинич (Селезнев, 78).

Предупреждения: Федорчук (35), Лео Матос (55), Чеберячко (56), Вормер (60), Де Бок (61).

Как сообщал Dialog.ua ранее, 20 марта в Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы, в которой принимают участие сразу два украинских клуба.