9 апреля 2015, 17:30

Умер Заслуженный артист РФ Рогволд Суховерко

"Заслуженный артист РФ Рогволд Суховерко скончался 9 апреля в Москве на 74-м году жизни",- сообщает сайт театра "Современник".

Умер Заслуженный артист РФ Рогволд Суховерко

"Горькая весть, страшная. Неожиданная, несмотря на тяжелый диагноз, поставленный несколько лет назад. С ним Рогволд Васильевич справился и продолжал работать. Буквально пять дней назад, 4 апреля, он сыграл свой последний спектакль", - рассказали в пресс-службе театра.

Рогволд Суховерко родился 30 октября 1941 года. В 1965 году окончил Школу-студию МХАТ, в том же году вошел в труппу театра "Современник". 

Работал на дубляже, озвучил множество ролей в российских и зарубежных мультипликационных и художественных фильмах, среди которых Гэндальф из "Властелина колец".

Рогволд Васильевич обладал от природы уникальным басом-профундо, "королевским голосом".

Актер перенес тяжелую болезнь и в 2005 году практически потерял голос, после чего перестал работать на озвучке.

Как сообщал Dialog.ua ранее, умер американский актер Джеффри Льюис.

Американский актер Джеффри Льюис, отец актрисы Джульетт Льюис, умер в Лос-Анджелесе (США) 7 апреля в возрасте 79 лет, сообщает "Variety".

Смерть артиста наступила в результате естественных причин.

Джеффри Льюис родился в Сан-Диего (штат Калифорния, США). За свою карьеру актер снялся более, чем в 200 в фильмах, среди которых "Врата рая", "Двойной удар", "Человек без лица", "Изгнанные дьяволом" и другие.

В 1981 году был номинирован на премию "Золотой глобус" за роль в мини-сериале "Фло".

Джульетт Льюис разместила в Сети трогательную фотографию с отцом, под которой написала: "Мой папа, мой герой, моя сила и помощь, мой друг, объятия, смех, моя любовь.Он так сильно нас любил. Я навсегда останусь дочерью своего отца, он всегда будет рядом".

Последние новости