8 апреля 2015, 22:58

В США сотрудник полиции выпустил восемь пуль в безоружного афроамериканца

Полицейский расстрелял в спину убегающего чернокожего мужчину.

В США сотрудник полиции выпустил восемь пуль в безоружного афроамериканца

В Соединенных Штатах разгорелся очередной скандал вокруг методов работы сотрудников полиции.

На этот раз инцидент произошел в штате Южная Каролина. Там минюст США и ФБР начали сразу два независимых расследования, чтобы выяснить, почему полицейский Майкл Следжер восемь раз выстрелил в спину безоружному афроамериканцу Уолтеру Скотту.

Происшествие случилось 4 апреля в городке Норт-Чарлстон. Полицейский остановил на трассе 50-летнего Скотта, поскольку у его машины был разбит задний габаритный фонарь. Позже по какой-то причине между ними началась драка.

В сеть попало видео, на котором видно, как чернокожий убегает от полицейского, а тот 8 раз стреляет ему в спину. Потом кладет рядом с телом какой-то темный предмет.

Как утверждает сам страж порядка, в драке Скотт отобрал у него электрошокер. Впрочем, на съемке видно, что убегающий афроамериканец не был вооружен.

Майклу Следжеру предъявлено обвинение в убийстве безоружного.

В прошлом году в США произошел целый ряд похожих инцидентов. Один из них, случившийся в городе Фергюсон, даже спровоцировал массовые протесты.

Как сообщал Диалог ранее, судьи США готовы объявить вердикт по делу Джохара Царнаева.

Бостонский суд вынес вердикт инициатору теракта в Бостоне.

Судьи достигли соглашения по приговору Джохару Царнаеву, передает"Российский Диалог".

В ближайшее время суд объявит вердикт.

Отметим, процесс по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении теракта во время Бостонского марафона в апреле 2013 года, был перенесен в штате Массачусетс.

Последние новости