7 апреля 2015, 19:41

В учебники по истории Украины добавили параграф о Донбассе, Евромайдане и аннексии Крыма

В книги по истории Украины будет внесен дополнительный параграф, в котором будут описаны события Евромайдана, конфликт в Донбассе и аннексия Крыма со стороны РФ.

В учебники по истории Украины добавили параграф о Донбассе, Евромайдане и аннексии Крыма

Об этом сообщили в министерстве образования Украины. Также Минобразования презентовало методический материал для учителей.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в России проверят учебники истории на соответствие "единой концепции"

Экспертизу учебники будут проходить в Российском историческом обществе.

Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки России.

На официальном сайте ведомства опубликован протокол заседания Научно-методического совета по учебникам, согласно которому комиссия еще 18 февраля направила на историко-культурную экспертизу все учебники по истории России - как те, которые сейчас находятся в федеральном перечне, по которым уже учатся школьники, а также новые издания.

Проводить экспертизу будет Российское историческое общество, срок предоставления экспертных выводов определен с 3 по 7 апреля. Если учебники экспертизу не пройдут, их исключат из федерального перечня учебников.

Единая концепция изучения истории в школах была запущена в разработку после заявления президента РФ Владимира Путина о необходимости преподавания исторической науки "без двойных толкований".

Последние новости