2 апреля 2015, 11:32

Раненный во время протестов Киеве милиционер - в реанимации

Во время акции протеста в Днепровском районе столицы один силовик получил ранение в голову. Сейчас он находится в реанимации.

Раненный во время протестов Киеве милиционер - в реанимации

Об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в г. Киеве Александр Терещук.

«Раненный работник милиции - это заместитель начальника Днепровского райуправления по оперативной работе. Сейчас он находится в реанимации, потому что получил ранение в область лица», - сказал он.

По словам Терещука, на месте конфликта задержаны и доставлены в милицию 9 человек. К тому же, на месте строительства сотрудники милиции блокировали автомобиль, в котором было найдено оружие, а именно: автомат Калашникова, помповые ружья, несколько десятков патронов. Изъятое оружие направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 1 апреля на строительной площадке на Никольско-Слободской улице Днепровского района Киева около 100 радикально настроенных людей устроили акцию протеста, выступая за прекращение строительства. Активисты бросали камни в охрану стройплощадки и сломали бетонный забор вокруг новостройки. Охранники в ответ открыли стрельбу по участникам протеста. В результате был ранен правоохранитель.

Последние новости