1 апреля 2015, 09:11

Крушение А320: на месте катастрофы самолета обнаружено видео последних секунд жизни пассажиров

​Кто именно является автором данной записи, пока неизвестно.

Крушение А320: на месте катастрофы самолета обнаружено видео последних секунд жизни пассажиров

Видеозапись последних секунд перед падением самолета А320, сделанная в салоне лайнера, найдена на месте крушения во французских Альпах. Об этом во вторник, 31 марта, сообщил "Российский Диалог" со ссылкой на таблоид Bild.

По данным издания, трагическая видеозапись попала в распоряжение немецкой газеты и французского журнала Paris Match. Она документирует несколько секунд непосредственно перед падением самолета.

Газета пишет, что на видео запечатлен хаос в салоне самолета, различить отдельных людей невозможно. Запись сделана из хвоста лайнера, непонятно, кто именно снимал — пассажир или член экипажа. В финальной части записи видно, что салон самолета сильно трясет, слышны крики.

Напомним, самолет A320 авиакомпании Germanwings, дочернего предприятия Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек - все, кто находился на борту.

Запись с единственного обнаруженного черного ящика указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца, решившему таким образ совершить расширенный суицид.

Напомним, профсоюз немецких пилотов Cockpit выступил против смягчения правила о неразглашении врачебной тайны.

В профсоюзе немецких пилотов и в федеральном объединении психотерапевтов не поддерживают призывы к смягчению принципов врачебной тайны, которые начали раздаваться после катастрофы самолета Germanwings.

"Если мой врач не обязан придерживаться врачебной тайны, то я не расскажу ему о своей проблеме из-за страха потерять лицензию пилота", - заявил председатель профсоюза пилотов Илья Шульц.

По его словам, изменить принцип врачебной тайны могут требовать только те, кто не знаком или поверхностно знаком с отраслью. Только благодаря соблюдению этого правила врач может "предоставить настоящую помощь".

Последние новости