28 марта 2015, 18:56

Генсек НАТО: Путин не служит России

​Президент России Владимир Путин может выбрать или сотрудничество с западом, или дальнейшую конфронтацию и углубление изоляции.

Генсек НАТО: Путин не служит России

Об этом сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью норвежскому изданию Dagens Næringsliv.

"Путин не служит России. Если бы служил, то выбирал бы сотрудничество. Он до сих пор может выбирать: или сотрудничество, или дальнейшая конфронтация и углубление изоляции", - сказал он.

Кроме того, по его словам, реальность после холодной войны показала, что все стороно являются победителями, когда сотрудничают.

"Если страны сотрудничают, то они не рассматривают как угрозу то, что какое-то из государств выберет присоединиться к ЕС или НАТО", - отметил Столтенберг.

Кроме того, генсек НАТО высказал мнение, что Запад не является разделенным в вопросе санкций против РФ.

"Об этом говорят с самого начала дискуссий о санкциях. Но мы смогли представить их, внедрить и продолжить. Думаю, кто-то путает дискуссии и процесс принятия решений с блокировкой и разделением внутри ЕС и НАТО", - сказал генсек альянса.

Отметим, как ранее сообщалось, российский политолог Станислав Белковский считает, что Минские соглашения о прекращении огня работать не будут, и на востоке Украины в скором времени возобновятся боевые действия. Такое мнение он высказал вечером в пятницу, 27 марта, в эфире программы "Черное зеркало" на телеканале «Интер».

"Конечно, война скоро возобновится. Я в этом не сомневаюсь", – сказал Белковский.

Политолог подчеркнул, что по его мнению, Минские соглашения являются "фейком и блефом".

Последние новости