28 марта 2015, 16:17

Москаль: на Луганщине боевики украли у фермера 80 овец

Боевики украли и съели 80 овец одного из фермерских хозяйств в Луганской области.

Москаль: на Луганщине боевики украли у фермера 80 овец

Об этом заявил глава Луганской военно-гражданской организации Геннадий Москаль. 

"Сейчас мы были в населенном пункте, где у фермера за месяц снайпер отстрелял 100 овец. 80 украли и съели. 20 не успели украсть и оставили", - рассказал Москаль. 

"Люди боятся коров выпускать", - добавил он.

Как сообщал Dialog.ua ранее, на Луганщине в школьном дворе нашли растяжку с гранатой.

В селе Нижнее Попаснянского района Луганской области на территории школы обнаружили растяжку с гранатой Ф-1, сообщают СМИ со ссылкой на сайт губернатора региона Геннадия Москаля.

Сама школа длительное время была закрыта, а большинство детей эвакуировали в безопасные регионы, однако месяц назад обучение в Нижнем восстановили.

"Педагоги запретили детям играть на спортплощадке, поскольку вблизи могли остаться снаряды или другие боеприпасы, которые не взорвались", - сообщили у председателя Луганской ОГА.

В пятницу, 27 марта, председатель сельсовета Нижнего попросил военных обследовать территорию школы и прилегающую местность. Всего в десяти метрах от спортплощадки саперы обнаружили растяжку с гранатой Ф-1.

"Радиус поражения осколками Ф-1 составляет до 200 метров, поэтому можно с уверенностью сказать, что проявленная сельской властью осторожность спасла не одну детскую жизнь", - подытожили у Москаля.

Последние новости