28 марта 2015, 15:24

В Мексике в результате наводнения погибло семь человек

В Мексике в результате наводнений, вызванных проливными дождями на территории восточного штата Веракрус, погибли, по меньшей мере, семь человек

В Мексике в результате наводнения погибло семь человек

Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на местные власти. 

По их данным, нанесен материальный ущерб почти 500 жилищам. 

Сильные дожди вызвали разлив рек в 14 муниципиях, расположенных на севере и в центре Веракруса. С рядом населенных пунктов штата прервано наземное сообщение. В некоторых случаях ливни сопровождались выпадением града, который достигал размеров мяча для игры в гольф. 

Сообщается, что в районе бедствия повреждены автострады, отмечаются перебои в электроснабжении. В связи с создавшейся ситуацией власти Веракруса создали три временных общежития для людей, жилища которых оказались подтопленными. Для оказания помощи населению в муниципии Иксуатлансильо привлечены армейские подразделения.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что в результате недавнего наводнения в Чили погибли девять человек.

В первых сводках сообщалось, что результате наводнения погибли двое, 24 человека пропали без вести. Чуть позже власти уже сообщают о том, что сегодняшнее наводнение в Чили унесло жизни девяти человек.

Люди остались без электричества и без питьевой воды.

Правительство Чили объявило чрезвычайное положение.

Как сообщает портал La Segunda, ссылаясь на информацию спасателей, более пяти тысячи человек укрылись во временных убежищах. Тысячи местных жителей лишились своего имущества и жилья.

Сегодня президентом Чили Мишель Бачелет было проведено совещание с экстренными службами. Она взяла на себя контроль за операцией по оказанию помощи пострадавшим в городе Копиапо.

Бачелет лично посетила пострадавших и приняла решение остаться в зоне бедствия для лучшей координации работы.

Глава государства сообщила о том, что в район наводнений уже прибыла большая партия лекарств, также ожидается доставка партии вакцин, в том числе против гепатита.

По заявлениям синоптиков, обрушившиеся на север Чили дожди стали самыми сильными за последние 80 лет.

Последние новости