28 марта 2015, 15:14

Журналист Андрей Шаповалов стал директором Луганской областной телерадиокомпании

Луганскую областную телерадиокомпанию возглавил 36-летний журналист Андрей Шаповалов.

Журналист Андрей Шаповалов стал директором Луганской областной телерадиокомпании

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной государственной администрации.

"Согласно приказу № 35-к Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, исполнять обязанности генерального директора областной ТРК будет известный луганский журналист Андрей Шаповалов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Шаповалову 36 лет, родился он в Луганске, в 2001 году окончил Восточноукраинский национальный университет им. В. Даля по специальности "журналистика". 

Имеет 20-летний стаж работы на телевидении.

После событий на Майдане был единственным областным депутатом, который публично осудил сепаратистов и отказался подписывать решение о привлечении военной поддержки со стороны РФ.

Как сообщал Dialog.ua ранее, по сообщениям Луганской ОГА, в области не планируют возобновлять выплату пенсий и социальной помощи населению на неподконтрольной украинской власти территории.

Об этом сообщил директор Департамента массовых коммуникаций Луганской ОГА Ярослав Галас.

"На оккупированных территориях остановлены выплаты пенсий и социальной помощи. Где-то месяц назад. И возобновление не планируется.

Люди не совсем лишены пенсионного обеспечения. Они могут приехать сюда (на подконтрольные Украине территории) зарегистрироваться здесь, и получать пенсии. Но не так, чтобы приехать, получить и уехать обратно, а постоянно проживать. Куча людей так переезжают. Это вынужденные переселенцы", - отметил он.

Последние новости