28 марта 2015, 14:59

Пилот Любиц часто летал на планере над местом где разбился А320

Его знакомые также говорят, что Андреас Любиц был "влюблен" в Альпы.

Пилот Любиц часто летал на планере над местом где разбился А320

Член летной школы в Монтабауре, в которой брал уроки Андреас Любиц, подтвердил Би-би-си, что он летал над этим районом.

По словам Дитера Вагнера, Любиц приезжал в летную школу на выходные.

Французская газета написала, что он начал ездить в местную школу со своими родителями, когда ему исполнилось девять лет.

Любиц часто летал на планере в своем родном горде Монтабаур федеральной земли Рейнланд-Пфальц по выходным, рассказал Би-би-си Дитер Вагнер.

Он приезжал туда по входным до того как стал профессиональным пилотом. Вагнер также рассказал, что последний раз видел Любица пять-шесть лет назад.

Французская газета Le Parisien процитировала его слова, согласно которым "Любиц был страстно влюблен в Альпы, просто одержим ими".

А издание Metro News пишет, что он часто отдыхал с родителями по выходным в летном клубе в Систероне, примерно в 69 километрах от деревни Ле Верне, возле которой разбился авиалайнер.

Metro News цитирует слова дизайнера из этого клуба, который сказал, что Любиц должен был хорошо знать район.

Напомним, на борту пассажирского лайнера авиакомпании Germanwings, летевшего рейсом 4U 9525 из Барселоны в Дюссельдорф, находились 150 человек. Самолет разбился во французских Альпах, на большой скорости врезавшись в склон горы.

Как сообщал Dialog.ua, действия пилота А320 расценено как "непредумышленное убийство".

Ранее второй Андреаса Лубитца подозревался в умышленном уничтожении самолета.

Полученные следствием улики свидетельствуют, что Лубитц скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем. Прокуратура Марселя ранее заявила, что пилот подозревается в умышленном уничтожении воздушного судна.

"Мы почти изменили квалификацию, я думал об этом, но в итоге мы оставили определение "непредумышленное убийство", — рассказал Робен в эксклюзивном интервью изданию.

Последние новости