28 марта 2015, 13:17

Суд над Бочковским: арест или залог в 1 млн гривен

Печерский райсуд постановил меру пресечения задержанному экс-главе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому.

Суд над Бочковским: арест или залог в 1 млн гривен

Как передает корреспондент, соответствующее решение сегодня, 28 марта, объявил судья Печерского районного суда Киева Иван Козлов.

"Следственный судья считает необходимым применить к подозреваемому Бочковскому меру пресечения в виде содержания под стражей. В то же время, применить к подозреваемому внесение денежного залога в сумме эквивалентной тремстам уровням минимальной заработной платы, то есть 1 млн 184 тысяч гривен", - говорится в постановлении.

Кроме того, на Бочковского возлагаются дополнительные обязанности прибывать в органы досудебного следствия по вызову, не отлучаться с места жительства, а также предоставить документы, которые дают возможность выехать за пределы Украины.

Постановление может быть обжаловано в течение 5 суток.

Как сообщал Dialog.ua, задержанный во время заседания Кабмина Сергей Бочковский на данный момент находится в милиции.

На экс-главу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского завели четыре новых уголовных дела, заявил адвокат чиновника Игорь Федоренко.

«Звонил следователь, который был на суде, и сказал, что господин Бочковский находится в помещении МВД Украины на улице Богомольца, 10», - прокомментировал юрист.

Последние новости