28 марта 2015, 09:48

Ющенко: мой сын пойдет воевать "с великой честью"

Бывший президент Украины Виктор Ющенко не знает, получил ли его сын Андрей повестку в армию во время нынешней мобилизации, но уверен, что он пойдет воевать «с великой честью».

Ющенко: мой сын пойдет воевать "с великой честью"

Об этом Ющенко заявил «Светской жизни», передает ТСН.

Отвечая на вопрос, получил ли повестку Андрей, Ющенко сказал: «Это надо у него спросить. Я не знаю», а на вопрос, если бы пришла повестка, пошел бы воевать, ответил: «С великой честью, великой честью».

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что третий Президент Украины, Виктор Ющенко, выступает за силовое решение конфликта в Донбассе.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко посоветовал украинским властям перейти к "активной обороне", а не дожидаться шагов со стороны РФ и не полагаться на дипломатические переговоры.

"Дипломатия важна, ее нужно делать, но нужно понимать, что она не самодостаточная. И тезис о безальтернативности дипломатии – это губительный тезис. Когда мы говорим о военном компоненте, то это обязательный компонент. Мы должны перейти к активной обороне. Если мы не покажем миру, что способны самостоятельно отвечать на ту ползучую агрессию, которая исходит от России, мир повернется к нам", - сказал Ющенко.

По мнению экс-президента, не только в Украине, но и в Европе и США ошибаются, когда говорят, что конфликт в Донбассе нужно решать только лишь с помощью дипломатического компонента.

"Дипломатический компонент оборвался в Приднестровье, Осетии, Абхазии, Карабахе. И когда мы сегодня говорим о дипломатическом компоненте, то, конечно, переговоры нужно вести, и с нашими западными союзниками, но нужно понимать, что пока Путина не остановить, дипломатия не начнет работать", - пояснил Ющенко.

Последние новости