28 марта 2015, 00:02

Мисс Германия рассказала о своих родственниках из Донбасса

Девушка следит за событиями в Украине и очень переживает за своих родных.

Мисс Германия рассказала о своих родственниках из Донбасса

Уроженка Украины Ольга Хоффман одержала победу в ежегодном конкурсе красоты Мисс Германия 2015. Девушка заявила в одном из своих интервью для издания DW, что она следит за событиями в Украине и очень переживает за своих родственников, которые живут на Донбассе.

Ольга рассказала, что она родилась в небольшом поселке под Донецком и в 2001 году ее семья переехала в Германию. Уроженка Украины призналась, что сестра ее бабушки и двоюродная сестра до сих пор живут под Донецком, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ivona.bigmir.net.

Мисс Германия отметила, что она собирается в ближайшем будущем приехать в Украину и проведать своих родственников. А также девушка планирует встретиться с мэром Киева Виталием Кличком.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов МариупольКраматорск и Славянск.

Последние новости