27 марта 2015, 23:25

Мисюра: в Киеве идут реальные боевые действия

В Киеве произошла потасовка с применением оружия.

Мисюра: в Киеве идут реальные боевые действия

В Киеве на проспекте Победы, 71а, идут реальные боевые действия между жителями и титушками, охраняющих стройплощадку, в результате стрельбы один человек получил огнестрельные ранения.

Об этом сообщил с места события заместитель председателя КУПР Александр Мисюра, сообщает пресс-служба активистов на своей странице в Facebook.

"В ходе конфликта между жителями и охраной стройплощадки, последние применили к жителям огнестрельное оружие травматического действия. Один из жителей получил огнестрельное ранение. Одному из жителей нанесли ножевое ранение, последний был госпитализирован с поврежденными легкими", - рассказал активист КУПР.

По его словам, милиция в конфликт не вмешивается.

"Жители сделали из деревянных досок щиты и идут на штурм стройплощадки. С обеих сторон баррикад летят камни. Кирпичом повреждено припаркованный неподалеку автомобиль", - рассказал Мисюра.

Активисты сообщают, что по указанному адресу на месте, где когда-то был Храм Александра Невского и кладбище при нем, Киевгорстрой запланировал возвести пятисекционный многоэтажный жилой комплекс. Кроме этого, застройщик пытается снести дом культуры им. Горького.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Одессе неизвестные зверски убили двух человек в отеле "Пассаж".

27 марта в Одессе в холле гостиницы "Пассаж" неизвестные смертельно ранили двух человек.

Последние новости