27 марта 2015, 20:27

Пожар на Манхэттене: два человека пропали без вести

Судьба как минимум двух человек, которые могли находиться рядом с домами, рухнувшимм накануне в Нью-Йорке, до сих пор неизвестна.

Пожар на Манхэттене: два человека пропали без вести

Как сообщает ВВС, пожарные и спасатели работали на завалах всю ночь.

В четверг в одном из домов на Манхэттене произошел взрыв. Здание обрушилось, впоследствии рухнули еще два дома.

В полиции Нью-Йорка отмечают, что данные постоянно меняются - ранее в пятницу сообщалось о шестерых пропавших.

Пока точно известно, что травмы получили 19 человек, четверо из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

По предварительной версии, взрыв произошел в располагавшемся на первом этаже ресторане. Причиной инцидента стали нарушения при использовании бытового газа.

Сообщается, что инспекторы ЖКХ проводили проверку и выявили нарушение ранее в четверг. Через несколько часов после этого произошел взрыв.

Напомним, три дома обрушились, еще четыре здания серьезно повреждены огнем после взрыва газа 26 марта в нью-йоркском районе Ист-Виллидж на Манхэттене.

На данный момент известно о 30 пострадавших, сообщает НТВ.

Все пострадавшие госпитализированы, состояние четверых из них оценивается как тяжелое. Район происшествия по-прежнему оцеплен. На некоторых участках пожарным пока не удалось полностью потушить огонь, однако ни в одном из поврежденных зданий людей уже не осталось.

Причиной возгорания стал взрыв газа на первом этаже, пламя перекинулось на соседние дома.

Напомним, взрыв разорвал привычный шум улиц Нью-Йорка в самый разгар рабочего дня. Удар был настолько мощный, что все пять этажей дома рухнули один за другим. Это случилось в старом здании, которому больше 100 лет. И хотя кладка кирпичная, перекрытия внутри деревянные.

Последние новости