26 марта 2015, 23:05

Ляшко: сайт "Радикальной партии" взломали

Сайт "Радикальной партии" взломан.

Ляшко: сайт "Радикальной партии" взломали

"Друзья, сайт Радикальной партии взломали. На нем появляются сообщения, которые не соответствуют действительности, хотя по стилю они напоминают мои посты в Фейсбуке. Это провокации оппонентов, которые свидетельствуют о том, что мы с моей командой все делаем правильно.

Надеюсь, что в ближайшее время устраним эти проблемы. А пока большая просьба - не разглашать никаких сообщений с liashko.ua. Спасибо за понимание. Сообщу, когда сайт снова заработает в обычном режиме", - написал Ляшко у себя в facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что интересы лидера Радикальной партии Ляшко в этом случае совпадают с интересами Порошенко и настроениями большинства украинцев, которые стремятся к процессу раскулачивания олигархов.

Современные процессы можно более точно оценить как начало войны против олигархов, чем как войну между олигархами. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко.

«Одна из главных причин недостаточности институционных реформ, неудовлетворительный уровень борьбы с коррупцией — это большое влияние олигархов на украинскую политику и экономику», — отметил он, сообщает kyiv.press.

«Несколько важных инициатив в парламенте были провалены олигархическим лобби, и в то же время неоднократно аппетиты олигархов были защищены в вопросах рентных платежей и кадровых назначений», — добавил Фесенко.

«Сейчас в эпицентре конфликта интересов государства и олигархов оказалась фигура Игоря Коломойского, который претендовал на роль главного олигарха страны и не хочет возвращать государству то, что ему принадлежит. Этот конфликт еще не разрешен, но одним из его победителей уже стал Олег Ляшко. Он был одним из главных инициаторов изменений закона об акционерных обществах, который, в конце концов, и стал детонатором этого конфликта. Его законопроект об акционерных обществах возвращал государству контроль над ее же предприятиями и таким образом разрушал экономические схемы не только Коломойского, но и других олигархов. Не удивлюсь, если Олег Ляшко вновь попытается возглавить антиолигархическую кампанию, требуя раскулачивания не только Коломойского, и получить на этом соответствующие политические дивиденды», — считает политолог.

Последние новости