26 марта 2015, 22:09

В каких городах Украины наиболее повысят тарифы на воду

Власти Украины решили значительно повысить тарифы на воду.

В каких городах Украины наиболее повысят тарифы на воду

Тариф на воду будет повышен с первого мая. В среднем на 4-20% по всей стране. Об этом сообщили в нацкомисси по энергетике и регулировании комуслуг.

Повышение будет кардинально разным для водоканалов. Их поделили на три группы. В первой - цены подымут от 14 до 100%. В нее входят те предприятия в которых цены на воду и воодоотвод не поднимали с 2008 года. Во второй группе - рост тарифов составить в среднем до 12%. Эти водоканалы брали валютные кредиты на свое развитие - и теперь в ценах будет заложена компенсация этих займов.

И наиболее щадяще поступят в третей группе - там всего лишь будет компенсирован рост цен на электроэнергию. Подорожание тут до 8%. Наиболее возрастут тарифы в Бердичеве и Глухове - наименее в Одессе и Кривом Рогу.

Также Dialog.ua сообщал, что власти Украины намерены продолжить работу над проектом "Стена", однако с урезанным бюджетом.

С апреля в Украине снова начнут строить стену на границе с Россией. Первый транш для реализации проекта пограничники получили на этой неделе. Сначала планировали потратить 8 миллиардов, теперь - сократили до 4.

Последние новости