25 марта 2015, 18:13

Боевые действия в Донецке не ведутся, - горсовет

В среду вечером, 25 марта, в Донецке наблюдается спокойная обстановка.

Боевые действия в Донецке не ведутся, - горсовет

"По состоянию на 17:00 в Донецке тихо, боевые действия не ведутся", - говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

В течение всего дня 25 марта коммунальные предприятия Донецка вели работы по восстановлению инфраструктуры города.

"Аварийные бригады КП "Донецкгорводоканал" выполнили ремонтные работы в Ворошиловском районе по ул. Шекспира, в Будённовском районе по улице Нижнекурганской, в Калининском районе по проспекту Ильича, в Киевском районе по улице Университетской, в Кировском районе по улице Константиновской (замена участка водопровода), в Куйбышевском районе на посёлке шахты Октябрьской, в Ленинском районе на посёлке Красный Пахарь, в Петровском районе на посёлке шахты 29, в Пролетарском районе на посёлке Объединённый", - отметили в горсовете.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Донецке все магазины и рестораны будут закрываться до 22-00.

Об этом идет речь в распоряжении "главы администрации" города Донецка от 24.03.2015 № 116 "О режиме работы предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг на территории города Донецка".

В соответствии с "документом", с 25 марта ограничен режим работы предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг, осуществляющих деятельность на территории города Донецка, временным периодом с 06:00 до 22:00.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости