25 марта 2015, 14:54

СНБО заявил о поставке 20 вагонов с боеприпасами из РФ в Луганскую область

Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил, что "на железнодорожную станцию ​​Краснодон из России прибыло 20 вагонов с боеприпасами".

СНБО заявил о поставке 20 вагонов с боеприпасами из РФ в Луганскую область

«По данным разведки, на железнодорожную станцию Краснодон из Российской Федерации прибыло 20 вагонов с боеприпасами», — говорится в сообщении совета.

В ходе брифинга представитель АТО Андрей Лысенко заявил об «активизации диверсионно-разведывательных групп противника, основной целью которых является поиск слабых мест в оборонительных позициях сил АТО и создание провокаций под видом украинских военных на линии разграничения».

Ранее Россию не раз обвиняли в пересечении границы с Украиной, однако российское Минобороны всегда опровергало эти данные.

В свою очередь президент России Владимир Путин призвал Запад предъявить доказательства вмешательства Москвы в ситуацию на Украине, прежде чем выставлять голословные обвинения.

Ранее Dialog.ua сообщал о разгрузке боеприпасов в Дебальцево.

"По данным разведки, Дебальцевский железнодорожный узел вновь восстановлен. Противник использует его для транспортировки вооружения и военной техники в указанный район. В частности, 3 марта на станции было зафиксировано разгрузку вагонов с боеприпасами", - сказал спикер АТО Андрей Лысенко.

Последние новости