25 марта 2015, 11:24

СБУ столкнулась с техническими проблемами при внедрении электронных пропусков в зону АТО

Служба безопасности Украины отмечает наличие технических проблем по внедрению электронной системы пропускного режима через линию разграничения в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе.

СБУ столкнулась с техническими проблемами при внедрении электронных пропусков в зону АТО

Об этом на брифинге заявил глава СБУ Валентин Наливайченко

"Есть проблемы, и вы их видите. Я подтверждаю, недостаточно ни электрики, ни надежного функционирования интернета в Луганской и Донецкой областях. Сейчас в авральном режиме ждем резервного энергообеспечения и дополнительных компьютерных программ, серверы нужны. Сегодня мы меняли, и я так понимаю, до конца дня поменяем программное обеспечение",- заявил Наливайченко. 

По его словам, система пропусков продолжает работать в тестовом режиме. Глава СБУ отметил, что специалисты продолжают предпринимать все необходимые меры по запуску системы. 

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что электронная система пропусков в зону АТО должна была начать действовать с 25 марта. После этого бумажные пропуски планировалось изымать. 

С этого дня граждане могут подавать документы непосредственно на электронные адреса координационных групп.

Электронные ящики этих групп:

Сектор «А» Старобельск - [email protected]

Сектор «С» Артемовск - [email protected]

Сектор «Б» Большая Новоселка - [email protected]

Сектор «М» Мариуполь - [email protected]

Координационный Центр Краматорск - [email protected].

Перечень документов остается без изменений - граждане направляют на электронные ящики заявление, фотографии лица, сканированную копию паспортов, техпаспортов и тому подобное. Ответ передается запрашивающему пропуск на его личную электронную почту в течение десяти дней.

Последние новости