24 марта 2015, 11:42

КРРТ:цифровое телевидение в Украине не отключат

В связи с оплатой части долга на счет Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) провайдером цифрового телевидения "Зеонбуд", концерн отменил процедуру прекращения предоставления услуг "Зеонбуду", и, таким образом, передатчики цифровых телеканалов (стандарт T2) в Украине продолжают работать.

КРРТ:цифровое телевидение в Украине не отключат

"Услуги "Зеонбуда", как и ранее, предоставляются в полном объеме.

"Мы надеемся, что частичное погашение долга ТОВ "Зеонбуд" не является экстренной мерой, которая найдена для временного урегулирования ситуации. Призываем все заинтересованные стороны ответственно подойти к самому быстрому и полному решению проблемы задолженности в оплате за услуги Концерна РРТ и недопущению дальнейшего ее возникновения. Это, в свою очередь, обеспечит стабильность наших расчетов с энергетиками, что исключит отключение от энергопотребления теле - и радиопередающие центры и станет залогом действенности усилий медиа-общественности в отношении обеспечения информационной безопасности в Украине при бесперебойном распространении достоверной информации про события в стране и в мире", - говорится в сообщении КРРТ.

Как сообщал Dialog.ua ранее, из-за не оплаты долга "Зеонбудом" КРРТ планировал отключить передатчики цифрового сигнала.

"Поскольку до 23 марта 2015 года не состоялось даже частичного погашения долга, Концерн РРТ вынужден с 09:00 24 марта 2015 года приостановить оказание услуг ООО "Зеонбуд" на всей территории Украины, за исключением Донецкой и Луганской областей на территориях, подконтрольных украинской власти", - заявили на тот момент в КРРТ.

Последние новости