20 марта 2015, 12:43

Оппозиция предлагает восстановить банковскую систему в Донбассе

Работа банков в Донбассе может быть восстановлена - оппозиция внесла в Верховную Раду соответствующий законопроект.

Оппозиция предлагает восстановить банковскую систему в Донбассе

Украинская оппозиция предлагает Верховной Раде восстановить банковскую систему на Донбассе. Сегодня на рассмотрение парламента был внесен законопроект «о принятии мер по восстановлению функционирования банковской системы и денежных переводов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Документ зарегистрировал депутат от «Оппоблока» Юрий Воропаев, уроженец Макеевки Донецкой области. Какие конкретные меры предлагает оппозиция по снятию банковской блокады, пока неизвестно – пояснительная записка законопроекта еще не опубликована.

Распоряжение президента Петра Порошенко, который окрестили «указом об экономической блокаде» действует на Донбассе с ноября 2014 года. Согласно указу с территории "ДНР" и "ЛНР" выведены все госучреждения.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что в так называемой "ДНР" заявили, что "экономическая блокада Донбасса больно ударит по всей Украине".

"Очевидно, Киев сделал ставку на дестабилизацию социальной сферы в "республике", чтобы искусственно вызвать волну негодования и подорвать авторитет руководства "ДНР"», – заключил тогда "министр транспорта ДНР" Семен Кузьменко.

Последние новости