20 марта 2015, 11:38

В Запорожской области неизвестные обстреляли военкомат

В ночь на пятницу, 20 марта, в поселке Акимовка (Запорожская область) неизвестные обстреляли военкомат из автоматического оружия.

В Запорожской области неизвестные обстреляли военкомат

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Запорожской области.

В 04.40 в Акимовский районный отдел милиции поступило сообщение об обстреле здания местного военкомата. Сообщается, что неизвестный совершил семь выстрелов из автоматического оружия. Происшествие обошлось без пострадавших. В Акимовку уже выехало руководство МВД области и следственно-оперативная группа.

Отмечается, что предварительно происшествие квалифицируется по ст. 296 ч. 4 Уголовного кодекса Украины («особо злостное хулиганство»).

Ранее сообщалось, что в Ровенской области военкомат был обстрелян из подствольного гранатомета.

Как сообщал Dialog.ua, СБУ предотвратила теракты в харьковском кафе и военкомате.

Сотрудниками СБУ с привлечением бойцов спецподразделения "Альфа" задержали двух диверсантов 1984 и 1989 г.р., которые в ночь с 6 на 7 февраля планировали привести в действие взрывное устройство и забросать военкомат и популярное среди харьковчан кафе "коктейлями Молотова". При этом взрывное устройство, которое планировалось задействовать, было изготовлено с использованием химических средств и большого количества металлических частей для увеличения площади и силы поражения, сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивський.

Последние новости