19 марта 2015, 11:54

"Укрзализныця" перевела движение поездов на летнее время

В билетах уже учтено время, на которое Украина перейдет в ночь на 29 марта.

"Укрзализныця" перевела движение поездов на летнее время

В связи с переходом на летнее время в ночь с 28 на 29 марта на час вперед «Укрзализныця» откорректировала график движения пассажирских поездов. Об этом сообщают в пресс-службе «Укрзализныци».

Все изменения были заранее внесены в график движения и согласованы с администрациями соседних стран. Таким образом, в билетах указано время отправления и прибытия с учетом корректировок графика движения поездов.

«В ночь с 28 на 29 марта пассажирские поезда дальнего сообщения, которые на момент перевода часов будут находиться в пути, в конечный пункт прибудут по скорректированному времени, а поезда пригородного сообщения будут курсировать уже согласно летнему времени»,– сообщили в «Укрзализныце».

Железнодорожники призвали пассажиров быть внимательными и планировать свои поездки с учетом перехода на летнее время. С графиком движения можно ознакомиться на официальном сайте ведомства, а получить оперативную справку по телефону (044) 503-70-05.

Ранее сообщалось, что график движения поездов на 2015/2016 годы будет введен в эксплуатацию в декабре 2015 года, а не в мае, как обычно. Решение о переносе срока введения нового графика движения поездов на второе воскресенье декабря было принято с целью объединения временных периодов действия нормативного графика движения поездов в странах СНГ и параметров бюджетов железнодорожных администраций.

Переход на летнее время в Украине состоится в последнее воскресенье марта - 29 числа. В три часа ночи с субботы на воскресенье стрелки часов переведут на час вперед.

Напомним, «Укрзализныця» подала в Министерство инфраструктуры предложение о повышении тарифов на грузовые перевозки, ориентировочно на 25%.

Последние новости