17 марта 2015, 09:18

На ремонт автодорог Кабмин выделит 1 миллиард гривен

Вчерашнее ДТП на Полтавщине, вследствие которого погибло семь человек и девять получили ранения, повлекло за собой пересмотр условий контроля над дорогами и транспортными средствами в Украине.

На ремонт автодорог Кабмин выделит 1 миллиард гривен

"Грузовик и пассажирский автобус, попавшие во вчерашнее ДТП, не имели соответствующей технической документации и были переоборудованы без разрешения", - об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Премьер подчеркнул необходимость того, чтобы все транспортные средства в Украине отвечали европейским стандартам.

Яценюк дал оценку безопасности передвижения на дорогах Украины: "В 2014 году на 22% выросла смертность на дорогах Украины. Это недопустимо."

Укравтодору глава Правительства поручил в срочном порядке использовать по целевому назначению миллиард гривен, предназначенных в бюджете на ремонт дорог. Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский взял вопрос под свой личный контроль.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о подробностях ДТП на Полтавщине. "В 06:50 вблизи с. Зеленковка на 371 км автодороги сообщением "Киев-Харьков" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса "Фольксваген" и грузового автомобиля. По предварительной информации, в результате ДТП 7 человек погибли и 9 получили травмы различных степеней тяжести", - говорится в сообщении.

Последние новости