16 марта 2015, 12:55

Путин начал встречу с президентом Киргизии

Встреча Президента России Владимира Путина и Президента Киргизии Алмазбек Атамбаев началась в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

Путин начал встречу с президентом Киргизии

Об этом сообщают присутствующие на встрече журналисты.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев прибыл в Санкт-Петербург для переговоров с президентом России Владимиром Путиным, сообщает "Российский Диалог".

"В Петербурге президенты планируют обсудить актуальные вопросы киргизско-российского сотрудничества, ход реализации совместных проектов, а также перспективы дальнейшего взаимодействия, в том числе в рамках Евразийского экономического союза", - сообщает ТАСС со ссылкой на отдел информационной политики аппарата главы киргизского государства.

Как отметили в пресс-службе Кремля, "повестка дня переговоров на высшем уровне предполагает обсуждение ключевых вопросов дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества, прежде всего - в торгово- инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики".

"Планируется обстоятельный обмен мнениями о взаимодействии в контексте присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу", - отметили в Кремле.

Это будет вторая встреча Путина и Атамбаева с начала 2015 года. На встрече с президентом Киргизии в Сочи в начале февраля российский лидер назвал Бишкек одним из стратегических партнеров Москвы в Средней Азии и констатировал рост товарооборота.

Последние новости