12 марта 2015, 10:10

WSJ: Спецслужбы США не делятся разведданными с Украиной из-за российских шпионов

В США уверены, что СБУ пропитана агентами Кремля.

WSJ: Спецслужбы США не делятся разведданными с Украиной из-за российских шпионов

Американские чиновники утверждают, что система Службы безопасности Украины пропитана агентурой Кремля.

Спецслужбы США не спешат делиться разведывательными данными со своими коллегами из СБУ, потому информация может попасть в руки российских шпионов. Об этом пишет американское издание The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что украинские спецслужбы переполнены русскими шпионами, сторонниками Кремля и перебежчиками.

"На фоне напряжения относительно того, какой путь должна избрать Украина - промосковский или прозападный - проблемы СБУ стали более очевидными. Как только РФ и западные государства вступили в сторону новой холодной войны, выросла обеспокоенность американских чиновников за спецоперации, шпионаж, пропаганду и другие процессы, которые, по их (чиновников США - ред.) Словам, Москва ведет в Украине и может повторить в другом месте ", - говорится в статье.

"По словам американских чиновников, США проявляют осторожность при обмене разведданными с Украинской, в частности, из-за опасений, что они могут попасть в руки русских", - резюмирует The Wall Street Journal.

Ранее "Диалог" сообщал, что Широкино остается горячей точкой зоны АТО.

Об этом в ходе брифинга 12 марта рассказал и.о. начальника пресс-службы Генерального штаба Владислав Селезнев:

"Общественно-политическая и гуманитарная обстановка в зоне проведения АТО и в районах, которые с ней граничат остается крайне напряженной из-за регулярного нарушения договоренностей о прекращении огня со стороны боевиков, а также дефицита товаров первой необходимости, значительного разрушения социальной сферы и жилищно-коммунального комплекса. За сутки зафиксировано 49 обстрелов позиций сил АТО", - сообщил Селезнев.

"Из 49 обстрелов боевики 6 раз использовали артиллерию и 17 раз минометы. На луганском направлении зафиксировано за сутки 3 обстрелы, а также одно боестолкновение, которое произошло в районе н.п. Долгое, на побережье реки Северский Донецк. Кроме того, боевики вели огонь из стрелкового оружия по нашим позициям, расположенных в районе н.п. Сокольники и Новотошковское. На донецком направлении количество нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков зафиксировано на уровне 26 Боевики вели огонь по нашим позициям, расположенных в районе н.п. Авдеевка, Опытное, Водяное, Пески. Использовали артиллерию, минометы, автоматические гранатометы и стрелковое оружие. На Артемовском направлении за прошедшие сутки было тоже не спокойно. Боевики 11 раз открывали огонь по нашим позициям, расположенных в районе н.п. Камишуваха, Луганское, Лозовое, Майорское и Ленинское. Использовали артиллерию, стрелковое оружие и минометы. На юге зоны АТО зафиксировано за сутки зафиксировано 8 обстрелов позиций украинских военнослужащих. Горячая точка напряжения - район н.п. Широкино", - отметил Селезнев.

Последние новости