10 марта 2015, 17:05

Для Великобритании сбор разведданых об РФ является приоритетом - Хаммонд

Сбор данных о намерениях России являются важным направлением в работе британской разведки.

Для Великобритании сбор разведданых об РФ является приоритетом - Хаммонд

Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд, передает РИА "Новости".

Ранее он заявил, что Россия "представляет одну из потенциальных угроз для безопасности" Великобритании.

"Поэтому продолжение сбора разведывательной информации о потенциале России и ее намерениях будет оставаться важной частью усилий разведслужб в обозримом будущем", - заявил министр.

аммонд также подчеркнул, что "никто не может предсказать, что может стать следующим источником угрозы для Великобритании".

"Сегодня мы сталкиваемся с различными видами угроз - от поддерживаемых государствами агрессоров до международных террористических организаций и террористов-одиночек", - сказал он.

По словам Ф.Хаммонда, по мере того, как угрозы становятся разнообразными, должны также быстро развиваться и технологические средства борьбы с ними.

"Мы осознаем масштаб угроз, которым противостоят наши разведывательные службы. Мы в правительстве сделаем все, что позволить им (спецслужбам - ред.) обеспечить нашу безопасность", - сказал министр.

Как сообщал Dialog.ua, МИД Британии считает, что Россия потенциально превращается в главную угрозу для страны.

Россия может вновь стать главной угрозой для безопасности Великобритании. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, выступая с речью в Королевском объединенном институте оборонных исследований (RUSI) в Лондоне во вторник, 10 марта. "Для тех, кому за 50, ситуация весьма знакома: агрессивное поведение России - ясное напоминание о том, что эта страна потенциально может превратиться в главную угрозу для нашей безопасности", - цитирует политика Reuters

Последние новости