10 марта 2015, 15:54

Облсовет Полтавы признал в РФ агрессора со второй попытки

При этом "ЛНР" и "ДНР" признаны террористическими организациями.

Облсовет Полтавы признал в РФ агрессора со второй попытки

На внеочередной 27-й сессии Полтавского областного совета, депутаты поддержали обращение Украины в международные организации с просьбой признать Россию страной-агрессором, а "ЛНР" и "ДНР" - террористическими организациями. Об этом сообщает издание "Полтавщина".

Решение о поддержке данной государственной инициативы приняли даже без обсуждения вопроса. 71 депутат проголосовал "за", один депутат от голосования воздержался.

Напомним, что Полтавский городской совет в свое время не смог принять подобное решение, однако под натиском общественности со второй попытки все же сделал это.

Как сообщал Dialog.ua, Порошенко наградил полтавчанку, которая написала песню "Витя, чао!".

Президент Петр Порошенко наградил Ирину Землянe Орденом княгини Ольги III степени.

Согласно указу президента, награду присвоено "За значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, весомые профессиональные достижения и самоотверженное служение украинскому народу". Как отмечает в своем блоге Наталья Соколенко, Ирина Земляная - активистка "Демальянса", известная в частности тем, что является автором песни "Витя, чао!", Которая стала своеобразным гимном Евромайдан.

Последние новости