9 марта 2015, 14:27

Казаки Дремова готовятся к войне с ЛНР, - штаб АТО‏

​Конфликт между главарем "казачьего полка им. Платова" Павлом Дремовым и отрядами ЛНР набирает обороты.

Казаки Дремова готовятся к войне с ЛНР, - штаб АТО‏

Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

"Конфликт между главарем банды "казачий полк им. Платова" Дремовым и отрядами бандформирования "ЛНР" набирает обороты. "Казакобандиты" получили приказ от Дремова подготовиться к вооруженному противостоянию с руководством так называемого "ЛНР" в случае попыток захвата последними территорий, контролируемых "дремовцами", - прежде всего, городов Антрацит и Стаханов"- рассказал представитель штаба АТО.

Напомним, в январе казак ЛНР Павел Дремов сообщил в разговоре с представителем ЛНР, что премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал казакам в Донбассе тяжелое вооружение и военных специалистов.

Этот разговор был перехвачен и расшифрофан СБУ, обнародован "5 каналом".

Дремов рассказал собеседнику, что якобы лично встречался с Медведевым – и тот обещал казакам "Грады", пушки и официальное извинение главы ЛНР Игоря Плотницкого после возвращения последнего из Москвы.

"До 15 января мы будем полностью обеспечены всем вооружением. При мне дан приказ "Тамбову": танки, БМ-ки, пушки и все остальное предоставить", - сказал человек, обозначенный как Дремов.

"Нам оставляют наши шевроны, название полка и наше знамя оставляют – и живем мы по казачьему уставу, но пришлось поступиться званиями", - отметил он.

Последние новости