9 марта 2015, 09:04

Обстрел Авдеевки: разбитые снарядами гаражи и уничтоженные машины, сорванная с домов кровля

​В течение ночи с 20.00 вечера до 06:00 боевики 16 раз нанесли огневые удары по позициям украинских военных, используя в основном минометы и гранатометы.

Обстрел Авдеевки: разбитые снарядами гаражи и уничтоженные машины, сорванная с домов кровля

"Этой ночью российско-террористические войска применяли артиллерию. С 4.15 до 4.35 враг дважды обстрелял город Авдеевку из артиллерийского вооружения. А в 3:00 ночи вражеские орудия били по Опытному", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Местные жители Авдеевки сообщают, что снаряды повредили "Воробьева 1 и трамвайные пути напротив; ДК; Магазин "Украина", дома по ул. Коммунальная, ул. Спортивная".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости