8 марта 2015, 16:37

АТЦ: российские боевики массово отравились в Донбассе алкогольным суррогатом

В штабе АТЦ сообщили, что алкогольный суррогат находился на разграбленых складах.

АТЦ: российские боевики массово отравились в Донбассе алкогольным суррогатом

Согласно оперативным данным, новости из АТО говорят о том, что российские солдаты, дислоцирующиеся на Донбассе под Алчевском, стали массово заболевать по неизвестным причинам.

Как сообщил блогер Олег Ярчук, комментируя новости из АТО, перехваченные донесения от российской армии, которая дислоцируется на Донбассе под Алчевском, говорят о том, что среди солдат распространяется массовое заболевание, передает Joinfo.ua.

В штабе Антитеррористического центра сообщили, что такая оперативная информация от разведчиков поступала.

"Да. Есть такое, разведка давала сообщение. Скорее всего, отравились каким-то алкогольным суррогатом в честь праздника. То ли на складах он был, которые боевики разграбили, то ли сами где взяли, чтобы отпраздновать. Но по предварительным данным – отравились какой-то алкогольной химией. По нашим данным, часть отравившихся увезли в Донецк, еще часть – прямо через границу в РФ. Об авариях на Алчевском коксохиме, что могло бы привести к отравлению, сообщений не поступало", - сообщили в штабе АТЦ.

Ранее "Диалог" сообщал, что украинские пограничники задержали 58 автомобилей, перевозившие товары без документов.

Государственная пограничная служба задержала 58 автомобилей при попытке провоза товаров через контрольные пункты въезда-выезда в зоне проведения антитеррористической операции за прошедшие сутки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

Пограничниками за минувшие сутки были задержаны 58 транспортных средств, которые перевозили товары без соответствующих товаросопроводительных документов, из них 33 автомобиля были остановлены при попытке объезда определенных дорожных коридоров.

Последние новости