7 марта 2015, 16:13

"Азов": прямо сейчас идет отправка 100 новобранцев под Мариуполь

В "Азове" сообщили об отправке 100 новобранцев в Донбасс.

"Азов": прямо сейчас идет отправка 100 новобранцев под Мариуполь

Прямо сейчас происходит отправка новобранцев-азовцев на восток.

Около ста молодых ребят, прошедших  курсы из нескольких месяцев подготовки на наших тренировочных базах, наконец отбывают под Мариуполь.

Ранее "Диалог" сообщал, что в батальоне "Азов" сообщили о провокационных обстрелах населенных пунктов под Мариуполем.

"Сегодняшняя ночь в Мариуполе прошла спокойно - последний обстрел произошел в 23.15 пятницы, 6 марта 2015 года, в районе поселка Коминтерново.

Об этом передают "Новости Мариуполя" со ссылкой на в пресс-службу сектора "М".

Широкино под контролем Украины. "Азов" совершил ротацию

Тогда велся беспорядочный огонь из минометов. Пострадавших нет.

Также провокационная стрельба из минометов произошла вчера в 20.10 в районе села Чермалык, а в 23.03 огонь велся по населенному пункту Набережное.

После пяти дней на передовой бойцы добровольческого полка МВД "Азов" вернулись в Мариуполь с Широкино.

Об этом сообщает пресс-служба полка.

Вернулись в город бойцы в полном составе и без потерь в технике.

"За эти дни у нас не было раненых или погибших, - рассказал боец полка с позывным" Картман ". - Пять суток посидели под обстрелами. Были попытки атаки врагов, но все они отражены. Сами не работали, стреляли только в ответ" .

Спали бойцы по несколько часов, а из-за отсутствия электроэнергии в поселке даже не могли позвонить родным. Поэтому по возвращении на базу бойцы сначала ошиблись и омыли вещи, а уже потом набрали номера телефонов своих близких.

После небольшого отдыха "азовцы" вернутся в Широкино. А сейчас поселок находится под надежной защитой украинских военных.

Широкино - ближайшее к Мариуполя курортное пригород на восточном направлении. Имеет стратегическое значение, поскольку расположенные там позиций можно вести прицельный огонь по объектам в пределах города.

Как сообщалось ранее, всего в ночь с 6 на 7 марта российские наемники и военные 11 раз открывали огонь по позициям украинских военных", - говорится в сообщении батальона "Азов".

Последние новости