27 февраля 2015, 00:51

Новая песня о Путине бьет рекорды просмотров в YouTube

​К распространению ролика приложили руку и украинские пользователи, клип набрал уже почти 500 тысяч просмотров.

Новая песня о Путине бьет рекорды просмотров в YouTube

Как пишет Der Spiegel, пользователи интернета из Украины обеспечили вирусный успех музыкальному клипу австрийской группы Rammelhof про «могущественного» Путина. При этом исполнители заверяют, что против российского президента лично ничего не имеют. По их словам, они хотели осудить тех людей, которые испытывают потребность в сильном лидере.

«Это песня о человеке, который мне очень нравится. Он такой милый, такой сильный и могущественный», - с этих слов начинается песня австрийской музыкальной группы Rammelhof, которую они посветили российскому президенту Путину. Музыкальный ролик на Youtube сопровождают такие атрибуты, как меховая шапка, водка и большое количество кур. Как пишет Der Spiegel, видео к этой песне исполнители выложили в интернет еще в прошлом году, однако изначально особой популярностью оно не пользовалось. Правда, после того как его обнаружил кто-то из Украины, оно стало вирусным и в течение одного дня набрало около 200 000 просмотров.

В тексте песни говорится о том, что у Путина «все соседи на коротком поводке, кроме Украины». Поэтому он отправил туда танки, а заодно «без лишних слов забрал Крым домой». По-видимому, эти строчки понравились украинцам больше всего, предполагает автор статьи.

Музыканты из Rammelhof были удивлены успеху своей песни. «Это как восьмое чудо света!» - сказали они в интервью Der Spiegel. В интернете на них посыпались благодарности из Украины. При этом песня не направлена лично против Путина, объяснили исполнители. По их словам, своим проектом они хотели высказать общую критику в адрес тех людей, которые испытывают потребность в сильном лидере.

Последние новости