26 февраля 2015, 10:12

Руслана: я желаю искренне россиянам найти, открыть, услышать свой Майдан

Украинская певица Руслана Лыжичко записала видеообращение к россиянам под названием "Честный разговор".

Руслана: я желаю искренне россиянам найти, открыть, услышать свой Майдан

"Яя желаю искренне россиянам найти, открыть, услышать свой Майдан. В Украине был свой Майдан. В Украине так поняли очищение власти. Я желаю россиянам своего очищения: очищения власти, ума и духа. Пусть это очищение будет другим, пусть пути, которыми вы пойдете, не будут похожими на наши. Но то, что вам очищение необходимо - это безусловная истина. Если россияне хотят вдохнуть не полную грудь, настоящим воздухом свободы, воздухом свободного общества, общества, которое живет так, как хочет, имеет для этого все возможности, где никто никого не принуждает, не программирует и не промывает мозги.

Государство создано для того, чтобы служить человеку. И человек в государстве чувствовал себя свободным. Именно этого ощущения свободной жизни я и желаю россиянам. Возможно, сейчас россияне скажут, что они итак живут свободно и им ничего не нужно.Возможно, многие из них так и думают, но рано или поздно каждый человек делает попытку сказать правду, хотя бы себе", - говорит певица.

Руслана в видеообращении напомнила, что всех россиян "нещадно обкрадывают, цинично, вызывающе, заглядывая в глаза с фарисейским вопросом: "Разве не этого мы все хотели". 

"Россияне, у вас крадут безумные деньги, у вас крадут честное имя у вас забирают остатки свободы и свободомыслия, у вас крадут ваше будущее.. Вы соглашаетесь на спокойствие в обмен на смерть ближнего. Вы делаете вид, что верите пропаганде, чтобы не задавать себе сложных вопросов и не давать на них трудных ответов", - сказала певица.

"Каждый человек рождается свободным. Вспомните об этом, хотя бы на миг", - резюмировала Руслана.

Последние новости