24 февраля 2015, 01:03

Экс-нардеп: В Харьков вернулся "Оплот"

Бывший нардеп Украины Инна Богословская заявила о возможности появления в Харькове членов организации "Оплот".

Экс-нардеп: В Харьков вернулся "Оплот"

"Я хочу обратить внимание СБУ на события, которые за последнюю неделю стали известны всем, кто глубоко изучает ситуацию в Харькове. "Оплот" возвращается в город. Это структура, которая в последнее время одновременно руководила уголовными элементами в Харькове и в зоне антитеррористической операции (АТО). Они постоянно циркулировали между Харьковом и АТО, похищали людей там и там", – сказала Богословская.

По ее словам, в Харькове до сих пор существует бизнес, который через "Оплот" финансирует самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

"На днях правая рука Жилина (лидер "Оплота" Евгений Жилин. – ред.) приехал в Харьков, поселился в пятизвездочном отеле в городе, и на следующий день в Харькове произошел теракт", – отметила Боголовская.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в СБУ заявили, что территорий, примыкающие к зоне АТО находятся под угрозой терактов.

Советник председателя СБУ Марикян Лубкивский говорит о сложной обстановке с безопасностью в Харькове и Одессе, а также об угрозе совершения терактов на территориях, прилегающих к зоне АТО.

Об этом он сказал в понедельник вечером в эфире "5 канала".

"Ситуация у нас критическая в Харькове. Также вызывает обеспокоенность ситуация в Одессе, где усилены меры безопасности. И мы будем делать все, чтобы обезопасить людей", - сказал Лубкивский.

Он напомнил, что сейчас в Харькове и Харьковской области проводится контртеррористическая операция. "Будут еще задержания", - пообещал советник председателя СБУ.

"Сегодня в зоне риска, к сожалению, находятся прилегающие территории к зоне АТО", - заявил Лубкивский.

При этом он заверил, что силовые структуры работают "в усиленном режиме готовности к терактам".

Последние новости