6 февраля 2015, 00:01

Порошенко о встрече с Меркель и Олландом: Все стороны стремятся к миру

Президент Украины Петр Порошенко заявил об окончании встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом.

Порошенко о встрече с Меркель и Олландом: Все стороны стремятся к миру

"Только что завершили переговоры с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Все стороны стремятся к миру", - написал Порошенко на своей странице в facebook.

Также глава государства добавил, что получил хорошую новость с фронта.

"Сразу получил хорошую информацию: освобожден из плена 6 наших Героев-Киборгов, а также одного военнослужащего с 93-й бригады и одного - с 51-ой бригады.

Ни одного нашего воина мы не оставим!", - говорится в сообщении Порошенко. 

Ранее сообщалось, что восьмерых раненых бойцов АТО освободили из плена боевиков.

Обмен состоялся по принципу "всех на всех". Украинские военные были обменяны на девятерых задержанных боевиков, передает ТСН.ua.

Шестеро из восьми освобожденных из плена - это защитники Донецкого аэропорта. Освобожденные бойцы все имеют ранения. Трое из них требуют особого медицинского ухода - их забирали специальные машины скорой помощи.

По данным издания, среди пленных боевиков было двое наемников из России. Все боевики, которые удерживались украинскими силовиками, заявили, что они в удовлетворительном состоянии.

Кроме всего, информацию об освобождении 8 "киборгов" подтвердил в Facebook советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик. Он обнародовал фамилии военных.

Последние новости