5 февраля 2015, 10:33

Из ДНР уходят операторы мобильной связи, взамен "республика" создаст собственные

Из ДНР постепенно уходят операторы мобильной связи, вместо них самопровозглашенная республика намерена создавать собственные.

Из ДНР уходят операторы мобильной связи, взамен "республика" создаст собственные

На территории ДНР и ЛНР будет создан свой мобильный оператор, передает "Российский Диалог".

Об этом заявил министр связи самопровозглашенной ДНР Виктор Яценко.

"Вчера в ДНР был отключен оператор "Киевстар", министерство связи начало работу по созданию собственного государственного оператора. Он будет работать только на территории ДНР и ЛНР, а на территории других стран только тогда, когда нас признают. Оператор заработает в течение трех-пяти недель", - цитирует Яценко корреспондент Российского Диалога.

Ранее "Диалог" сообщал, что "Киевстар" отключил сегмент сети мобильной связи на части территории Донецкой и Луганской областей в связи с нештатной работой сети, возникшей по неустановленным причинам. Поскольку на части территории Донецкой и Луганской областей, временно не контролируется украинскими властями, в настоящее время отсутствует возможность физического контроля сети, "Киевстар", руководствуясь требованиями законодательства, интересами безопасности и сохранением данных клиентов, временно отключил этот сегмент от основной сети, и приостановил предоставление услуг абонентам на указанной территории", - сообщили в пресс-службе компании.

"Решение о продлении режима отключения или восстановления связи будет принято по результатам технической оценки ситуации, исходя из принципа обеспечения целостности сети "Киевстар" и защиты информации абонентов", - добавили в пресс-службе.

Последние новости